Обход воронежского Лосево по М-4 «Дон» откроют до конца года

Обход с. Лосево и Павловска на федеральной трассе М4 «Дон» планируется сдать в эксплуатацию до конца текущего года. Об этом сообщил портал этом сообщил портал «Вести.RU» в четверг, 3 октября.

По информации издания, средняя пропускная способность новой магистрали, согласно проекту, составит 14-16 тыс. машин в сутки. Реализация этого проекта решит проблему пробок в районе с. Лосево, систематически возникающих в период летних отпусков.

Как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, специалисты должны проложить 85,17 км дороги по территории Бобровского, Павловского и Верхнемамонского районов Воронежской области. При этом движение будет организовано по четырем полосам (категория 1Б), причем встречные потоки разделят. Помимо непосредственно дорожного полотна подрядчик построит пять развязок в разных уровнях, а также создаст семь площадок для отдыха и капитально отремонтирует семь мостов.

Проезд по новой магистрали решено сделать платным: ориентировочный тариф составит от 1,6 до 2 руб. за км. Ввод нового был запланирован на начало лета 2020 г., но дорожники обещают завершить работы раньше этого срока.

Илья Петров