«Факел» проиграл в Воронеже кубковый матч «Арсеналу»

Воронежский «Факел» в рамках 1/16 финала Кубка России по футболу проиграл в родных стенах тульскому «Арсеналу» — 1:2. Коллектив из столицы Черноземья встретился с клубом элитного дивизиона чемпионата страны на поле Центрального стадиона профсоюзов в среду, 25 сентября.

Напомним, что воронежцы стартовали в Кубке России выездным матчем с младшим по рангу белгородском «Салютом». Подопечные Сергея Оборина, несмотря на плотный график игр, одолели представителя Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ), сломив сопротивление хозяев поля в концовке встречи – 3:1.

Согласно жеребьевке, в 1/16 финала «Факелу» в соперники достался «Арсенал». Стоит отметить, что поединки этих коллективов носят принципиальный характер – высокий градус противостоянию клубов Воронежа и Тулы придают непростые взаимоотношения конфликтующих между собой фанатов.

Подопечные Сергея Оборина смогли дать бой клубу Российской премьер-лиги (РПЛ). Туляки вышли вперед в середине первого тайма, когда цели достиг удар испанского легионера «канониров» Виктора Альвареса — 0:1. Правда, перед уходом на перерыв воронежцы, которых в этот день пришел поддержать на стадион губернатор Александр Гусев, сравняли счет. Восстановил паритет Владислав Мастерной, успешно сыгравший на поборе после розыгрыша углового, и поразивший цели дальним выстрелом под перекладину, — 1:1.

Во втором тайме соперники создали ряд острых атак, вот только их реализация оставляла желать лучшего. «Арсенал» усилил давление на ворота соперника после выхода на поле на 71-й минуте одного из своих лидеров — воспитанника воронежского футбола Сергея Ткачева. Полузащитник активно включился в игру, нанеся ряд опасных ударов и заставив Романа Косянчука совершить фол, после которого хозяева остались в меньшинстве. Гости смогли сломить сопротивление «Факела» за считанные секунды до финального свистка. Победу и путевку в 1/8 финала Кубка России «Арсеналу» принес Максим Беляев, замкнувший головой фланговый навес, — 1:2.

Следующий матч воронежцы проведут в Краснодаре, где в понедельник, 30 сентября, в рамках 15-го тура первенства Футбольной национальной лиги сыграют со второй командой местных «быков».