Соперником воронежского «Факела» по Кубку России станет «Арсенал»

Соперником воронежского «Факела» на стадии 1/16 финала Кубка России станет тульский «Арсенал». Жеребьевка решающей стадии соревнований прошла в прямом эфире федерального телеканала «Матч ТВ» в среду, 4 сентября.

Напомним, что с этой стадии турнира в борьбу за почетный трофей вступают клубы Российской Премьер-лиги (РПЛ), которые начинают свой кубковый поход с выездных поединков с командами, представляющих низшие дивизионы – Футбольную национальную лигу (ФНЛ) и Профессиональную футбольную лигу (ПФЛ) из низших дивизионов. Встречи 1/16 финала намечено провести 25-26 сентября.

«Факел» стартовал в Кубке России текущего розыгрыша выездным матчем с младшим по рангу белгородском «Салютом». Воронежцы одолели клуб ПФЛ, сломив сопротивление хозяев поля в концовке встречи – 3:1.

С большой долей вероятности можно утверждать, что встреча «Факела» с «Арсеналом» пройдет на поле Центрального стадиона профсоюзов в среду, 26 сентября. Впрочем, точную дату РФС обнародует чуть позже, после согласования с клубами. Туляки в прошлом сезоне показали свой лучший результат в истории клуба, заняв в чемпионате РПЛ шестое место и завоевав право участвовать в квалификации Лиги Европы, откуда «оружейники» уже с треском вылетели, проиграв бакинскому «Нефтчи».

Победителю пары «Факел» — «Арсенал» в 1/8 финала Кубка России предстоит сыграть с сильнейшим коллективом противостояния новороссийского «Черноморца» с екатеринбургским «Уралом».

Сергей Богачев

Фото – ФК «Факел» Воронеж