В Воронеже суд продлил арест зарезавшего соперника консультанта посольства США

Советский райсуд Воронежа продлил на месяц срок содержания под стражей для 43-летнего Евгения Абрамкина, подозреваемого в убийстве поклонника своей супруги (ч. 1 ст. 105 УК РФ). Ревнивец пробудет в СИЗО до 8 октября, со ссылкой на служителей Фемиды сообщили «Вести Воронеж» в среду, 4 сентября.

Напомним, что инцидент произошел вечером в воскресенье, 7 июля, недалеко от парка «Танаис». Жители домов №№ 3 и 5 по ул. Комарова и № 25 по ул. Олеко Дундича стали свидетелями драки, в ходе которой один из мужчин несколько раз ударил ножом другого, требуя от оппонента не подходить больше к его женщине.

После нападения Евгений Абрамкин с места преступления скрылся. Очевидцы вызвали «Скорую помощь», но спасти 44-летнего пострадавшего не удалось – от полученных ранений мужчина скончался по дороге в больницу. Подозреваемого задержали  спустя два дня – все это время он скрывался на съемной квартире.

Известно, что обвиняемый работает консультантом по безопасности в посольстве США, у него четверо детей, трое из которых малолетние. Мужчина дал признательные показания. По информации правоохранителей, ревнивец ударил соперника ножом 18 раз.

Илья Петров