Воронежцев ждет сильный ветер с грозами на рабочей неделе

В Воронеже на предстоящей рабочей неделе будет прохладно, а также в городе будут постоянно идти дожди с грозами. Об этом сообщили в Воронежском гидрометцентре в воскресенье, 7 июля.

По информации синоптиков, в понедельник, 8 июля, столбики термометров поднимутся до отметки плюс 21-22 градусов по Цельсию. При этом весь день будет идти дождь с грозами. Ветер – юго-западный, 3-5 м/с.

Во вторник, 9 июля, станет на один градус теплее. Интенсивность осадков немного снизится, ветер сменит направление на западное, сохранив скорость предшествующего дня.

До плюс 20-22 градусов похолодает в среду, 10 июля. Дожди опять усилятся, вновь появится опасность возникновения гроз. Скорость ветра останется прежней, однако его направление снова изменится на юго-западное.

Дожди и, не исключено, грозы, будут сопровождать воронежцев также в четверг, 11 июля, и в пятницу, 12 июля. При этом воздух в эти дни также прогреется не более чем до плюс 22 градусов. В то же время, если в четверг ветер сохранит скорость и направление со среды, то в последний рабочий день в городе ожидается полный штиль.

О погоде на предстоящие выходные читайте на портале «Обозреватель.Врн» в пятницу, 12 июля.

Николай Борцов