Владимир Левцев получил пост строительного вице-мэра Воронежа

В администрации Воронежа закрыли очередную вакансию – пост вице-мэра по градостроительству занял экс-глава Фонда капремонта многоквартирных домов региона Владимир Левцев. О назначении чиновника стало известно в понедельник, 27 мая – подчиненного представил глава Воронежа Вадим Кстенин.

Градоначальник напомнил, что в областном центре реализуется серьезный объем новых строительных объектов – по созданию соцобъектов и благоустройству общественных пространств. В числе задач подчиненного мэр назвал «жесткий контроль» над деятельностью подрядчиков и кураторство над «стратегически важной задачей» – разработкой Генплана города.

Напомним, что информация о готовящемся переходе управленца на новую должность появилась в начале апреля. Однако тогда сам Владимир Левцев назвал эти сведения «домыслами». В новой должности руководителю предстоит еще заручиться поддержкой депутатов гордумы – когда его кандидатуру представят на согласование в горпарламент.

Пост вице-мэра по градостроительству в горадминистрации стал вакантным в начале апреля, когда должность покинул Виктор Владимиров. На данной позиции, в свой второй приход в структуру городской власти, он проработал меньше года – с конца мая 2018 г.

Владимир Левцев родился в 1974 г. в пос. Пятигорский Ставропольского края. В 1996 г. он окончил Воронежское высшее военное авиационное училище, получив диплом по направлению «Автомобильные дороги и аэродромы».

В начале своей «коммунальной» карьеры работал в МУП «Управление коммунального хозяйства», в 2003-2013 гг. трудился на различных должностях в Управе Левобережного района. С января 2014 г. Левцев стал начальником отдела в ФКР. Однако уже в декабре того же года он перешел в ГУП «Облкоммунсервис», где дослужился до должности гендиректора. С нее в октябре 2017 г. вернулся в ФКР в статусе исполняющего обязанности директора. Однако официальное назначение на этот пост Владимир Левцев получил лишь в конце января 2019 г., спустя около 15 месяцев.

Татьяна Омельченко