Квартира Юрия Хоя в Воронеже обвалилась в цене

Квартира бывшего лидера группы «Сектор газа» Юрия Хоя (Клинских) подешевела на миллион рублей – до 2 млн. Соответствующие данные размещены в базе агентства недвижимости «Этажи».

Как отмечается в сообщении продавца, на продажу выставлена двухкомнатная квартира (комнаты изолированные) общей площадью 52,7 кв. м. Кадастровая стоимость заявлена в сумме 1747019,23 руб.

«Эта квартира не просто жилой фонд, это память об артисте в каждой вещи. Приоритет в праве покупки квартиры однозначно отдан ценителям и фанатам Сектора. Наша цель не продать квадратные метры, но передать этот объект в руки людей неравнодушных, способных сохранить и преумножить культурное наследие великого человека. Рассмотрим все предложения по покупке», – отмечается в объявлении.

Напомним, продать квартиру музыканта решили в конце ноября прошлого года. Жилье находится в районе ВАИ – на втором этаже дома по ул. Иркутская, 68. Многоэтажку построили в 1988 г., судя по фотографиям, которыми пестрит сообщение, ремонт в квартире остался таким же, как и при жизни Юрия Клинских.

Первоначально продавцы оценили жилплощадь в 3 млн руб., однако, по всей видимости, такую сумму сочли чрезмерной даже самые преданные фанаты «Сектора газа».

Ирина Луфтанович