Главным тренером воронежского «Факела» официально стал Игорь Пывин

Воронежский «Факел» произвел рокировку на посту главного тренера команды, официально утвердив на этой должности Игоря Пывина. Соответствующие изменения внесли в заявку клуба из столицы Черноземья на участие в первенстве Футбольной национальной лиги (ФНЛ) в среду, 6 марта.

Напомним, что ранее рулевым «огненной» дружины де-юре являлся Сергей Волгин, имеющий необходимую для работы в ФНЛ тренерскую лицензию категории Pro. Но де-факто воронежской командой руководил Игорь Пывин, числившийся в клубной заявке «Факела» в качестве помощника главного тренера.

По факту распределение обязанностей в руководящем штабе клуба из столицы Черноземья осталось прежним. Как и ранее, вся ответственность за результаты, показанные футбольной дружиной, лежит на Игоре Пывине, который теперь будет руководить «Факелом» уже в новом статусе. Эти кадровые перестановки стали возможны после того, как 51-летний специалист в декабре прошлого года поступил в Академию тренерского мастерства Российского футбольного союза, где проходит обучение на лицензию категории Pro.

Дебют Игоря Пывина в новом статусе придется на матч 26-го тура первенства ФНЛ, в котором «Факел» примет на поле Центрального стадиона профсоюзов волгоградский «Ротор». Встреча пройдет в воскресенье, 10 марта. Матч начнется на главной спортивной арене столицы Черноземья в 16.00.

Сергей Богачев

Фото — ФК «Факел» Воронеж