Из-под земли достанут: Силовики задержали двоих из пяти налетчиков, пытавших депутата Воронежской облдумы утюгом

Правоохранители задержали двоих из пяти налетчиков, совершивших разбойное нападение на депутата Воронежской областной Думы, исполнительного директора компании «ЭкоНиваАгро» Александра Рыбенко и членов его семьи. Об этом сообщили «Вести-Воронеж» со ссылкой на собственные источники в среду, 30 января.

Причем, по данным издания, задержать предполагаемых преступников удалось еще в декабре 2018 г. По всей вероятности, информация держится в секрете в интересах следствия, так как трое грабителей остаются на свободе.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, преступление произошло в ночь с четверга, 11 октября, на пятницу, 12 октября, в доме бизнесмена в с. Щучье Лискинского района. Примерно в 00.30 в жилище проникло пять неустановленных лиц. В руке у одного из которых был предмет, похожий на пистолет Макарова.

В это время в коттедже находился депутат с супругой и их сын. По неофициальным данным, сам Александр Рыбенко и члены его семьи подверглись пыткам с помощью утюга. Налетчики избили хозяев дома, после чего связали их и потребовали деньги и ценности. Добычей злоумышленников стали полмиллиона рублей и ювелирные изделия на крупную сумму. По данному факту лискинская полиция возбудила два уголовных дела.

Илья Петров