В мэрии Воронежа появится должность замглавы по внутренней политике

Администрация Воронежа направила в городскую думу на утверждение новую структуру муниципалитета. Об этом в среду, 3 марта, сообщили в пресс-службе мэрии.

В структуре уточнили, что парламентариям предстоит рассмотреть предложение по введению должности заместителя главы города. Чиновник, которой займет этот пост, будет отвечать в администрации за внутреннюю политику.

Добавим, что новому замглавы планируется переподчинить три структурных подразделения. Речь идет о управлении по работе с административными органами и структурами гражданского общества, управлении информации и отделе по мобилизационной работе горадминистрации.

– Перед муниципалитетом с завидной регулярностью встают не только практические задачи по улучшению качества жизни горожан, развитию социальной, транспортной и инженерной инфраструктуры, но и различные общественно-политические. Нужно не только эффективно выполнять свою часть полномочий по организации выборов разных уровней, но и усиливать диалог с разными политическими силами, в том числе, оппозиционными. Необходимо слышать их позицию, их предложения, тем более, когда они конструктивны, – прокомментировал грядущие изменения глава Воронежа Вадим Кстенин.

По словам мэра, администрация активно работает с общественниками в новых форматах и профильное управление должно активнее вовлекаться в этот процесс. Градоначальник отметил, что следует продолжать и развивать работу с гражданами, в том числе, путем непосредственного общения в соцсетях и решения поднимаемых в постах и комментариях проблем.

– Эти функции выполняются и сейчас, но их упорядочение представляется в настоящее время весьма целесообразным. В области создан Центр управления регионом, который становится способом организации оперативной связи людей и органов власти. Взаимодействие с ЦУРом, а также выполнение всех обозначенных задач станут обязанностями нового вице-мэра, потенциальные кандидатуры на эту должность пока не рассматривались, – отметил Вадим Кстенин.

Сергей Богачев