ДДТ и Бутусов выступят во второй день рок-фестиваля «Чернозём» под Воронежем

Организаторы рок-фестиваля «Чернозем», который предстоящим летом впервые пройдет в Воронеже, огласили список исполнителей второго дня мероприятия. Лайн-ап на 14 августа опубликовали в четверг, 17 февраля.

Во второй день фестиваля планируется, что хедлайнерами главной сцены станут Юрий Шевчук с группой ДДТ и Вячеслав Бутусов. Кроме того, на этой же площадке выступят команды «Бригадный подряд», «Эпидемия», «Ундервуд», а также Сергей Галанин. Малая сцена 14 августа будет отдана на откуп новой волны музыкантов — исполнителям Гречке и Мукке, инди-группе «Комсомольск», а также командам «Буерак» и «Биртман».

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, на прошлой неделе стало известно, что опен-эйр пройдет в столице Черноземья с 13 по 15 августа на площадке рядом с сити-парком «Град». Для фестиваля подготовят площадку в 50 га.

При этом ранее «Чернозем» являлся визитной карточкой Тамбова — за пять лет там побывали такие группы, как «Ленинград», «ДДТ», «Мумий Тролль», «Чайф», «Noize MC» и другие известные коллективы. В прошлом году фестиваль из-за пандемии не проводился, а в 2019 г. он собрал суммарную аудиторию в 43 тыс. зрителей.

Днем ранее организаторы мероприятия озвучили список исполнителей на первый день «Чернозема». Так, 13 августа на главной сцене выступят группы «Кипелов» и «Алиса», а также певица Нуки, Сергей Бобунец из группы «Смысловые галлюцинации» и проект «Горшенев». На малой площадке зрителей своим творчеством порадуют менее раскрученные группы — такие как «Громыка», «Дайте танк», «Электрофорез», «Дисциплина бейсбольной биты», а также команда «Кис-кис».

Илья Петров