В Воронеже на фестивале «Чернозем» выступят Кипелов и «Алиса»

Стал известен список исполнителей в первый день рок-фестиваля «Чернозем», который в этом году впервые пройдет в Воронеже. Организаторы мероприятия опубликовали лайн-ап на 13 августа в среду, 17 февраля.

Напомним, что на прошлой неделе стало известно, что оупен-эйр пройдет с 13 по 15 августа на огромной площадке рядом с Сити-парком «Град». Под мероприятие подготовят площадку в 50 га, которая будет находиться в 4 км от федеральной трассы М-4 «Дон», в 1 км от аэропорта Воронеж и в 7 км от города.

Ранее «Чернозем» являлся визитной карточкой Тамбова — за пять лет там побывали такие группы, как «Ленинград», «ДДТ», «Мумий Тролль», «Чайф», «Noize MC» и другие известные коллективы. Отметим, что в прошлом году фестиваль из-за пандемии отменили, а в 2019 г. «Чернозем» посетили 43 тыс. зрителей.

На главной сцене 13 августа выступят группы «Кипелов» и «Алиса». Кроме того, в в списке исполнителей на первый день фигурируют певица Нуки, Сергей Бобунец из группы «Смысловые галлюцинации» и проект «Горшенев».

На малой сцене зрителей своим творчеством порадуют менее раскрученные группы — такие как «Громыка», «Дайте танк», «Электрофорез» и «Дисциплина бейсбольной биты». А хедлайнером здесь станет команда «Кис-кис».

Илья Петров