Обвиняемого в убийстве учительницы в Воронеже подозревают в расправе над семьей в Луганске

Обвиняемый в убийстве в Воронеже учительницы 31-летний Артем Селютин может быть причастен к расправе над пожилой семейной парой в Луганске. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщил «Пятый канал» в субботу, 13 февраля.

По информации издания, у мужчины нашли вещи, которые, предположительно были похищены из дома убитых пенсионеров. Причем, у Артема Селютина были еще двое сообщников, с которыми он убил и ограбил супругов, дом которых потом подожгли. Затем злоумышленники сбежали в Воронеж — в настоящий момент все они задержаны.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, жестокое убийство произошло в Воронеже 2 февраля. Примерно в 19.30 на Московском проспекте недалеко от автобусной остановки «Гостиница «Спутник» неизвестный напал на 47-летнюю учительницу математики СОШ № 1 Наталью Тушинскую, которая шла домой.

По предварительной версии, злоумышленник подошел к женщине сзади и нанес ей многочисленные ножевые ранения в область головы, шеи и грудной клетки. От полученных телесных повреждений горожанка скончалась на месте преступления.

Правоохранители возбудили уголовное дело по п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство, сопряженное с разбоем») и п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ («Разбой с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшей»). В начале текущей недели следователи сообщили, что установили личность нападавшего, которому предъявили заочное обвинение, попутно объявив его в международный розыск. Вечером 10 февраля пресс-служба регионального ГУ МВД России сообщила о задержании злоумышленника.

А 12 февраля Ленинский райсуд избрал в отношении Артема Селютина меру пресечения в виде заключения под стражу — он пробудет в СИЗО как минимум до 2 апреля. При этом в ходе допроса мужчина дал признательные показания, которые подтвердил в ходе их проверки на месте преступления. Кроме того, у него изъяли одежду и обувь, в которой тот находился в день совершения преступлений.

Илья Петров