В Воронеже заключен под стражу обвиняемый в убийстве учительницы

Мужчина дал признательные показания

Ленинский районный суд Воронежа избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении 31-летнего Артема Селютина, обвиняемого в жестоком убийстве учительницы. Он пробудет в СИЗО как минимум до 2 апреля, сообщили в пятницу, 12 февраля, в пресс-службе регуправления Следственного комитета России.

По информации «Вести Воронеж», уроженца Луганска доставили к зданию суд к 15.00 — причем под усиленным конвоем. Обвиняемого сопровождали шесть спецмашин и около 40 правоохранителей.

В СКР уточнили, что мужчина в ходе допроса дал признательные показания, которые подтвердил в ходе их проверки на месте преступления. Кроме того, у обвиняемого изъяли одежду и обувь, в которой тот находился в день совершения преступлений.

Напомним, что инцидент произошел в областном центре 2 февраля. Как  «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, примерно в 19.30 на Московском проспекте недалеко от автобусной остановки «Гостиница «Спутник» неизвестный напал на учителя математики СОШ № 1 Наталью Тушинскую, которая шла домой.

По предварительной версии, злоумышленник подошел к женщине сзади и нанес ей многочисленные ножевые ранения в область головы, шеи и грудной клетки. От полученных телесных повреждений горожанка скончалась на месте преступления.

Правоохранители возбудили уголовное дело по п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство, сопряженное с разбоем») и п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ («Разбой с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшей»). В начале текущей недели следователи сообщили, что установили личность нападавшего — 31-летнему мужчине предъявили заочное обвинение, попутно объявив его в международный розыск. Вечером 10 февраля пресс-служба регионального ГУ МВД России сообщила о задержании злоумышленника.

Илья Петров