В Воронеже планируют сделать медиафасад на здании кинотеатра «Пролетарий»

В Воронеже рассмотрят возможность появления на здании кинотеатра «Пролетарий» медиафасада. Согласно замыслу автора проекта, компании «Мира Медиа», кроме рекламы на нем будут транслировать и социальный контент. Об этом в субботу, 30 января, сообщили в пресс-службе мэрии города.

По информации структуры, конструкция будет весить 16 т, ее площадь составит порядка 440 кв. м. Фасад сможет отображать 256 млн цветов и их оттенков. С собственником здания проект уже согласовали.

Окончательного решения по принятию новой для Воронежа рекламной конструкции пока не приняли, однако глава города Вадим Кстенин оценил проект весьма положительно. По его словам, появление медиафасада должно быть согласовано, в первую очередь, с воронежцами.

– Современные форматы наружной рекламы должны появляться на улицах города, и я приветствую создание медиафасада на кинотеатре в самом центре Воронежа. Однако в любом случае он должен пройти все этапы согласования с органами, отвечающими за охрану объектов культурного наследия, которые примыкают к зданию кинотеатра, имеют охранные зоны. Не менее важно учесть интересы жителей соседних домов, которые не должны испытывать ни малейших неудобств из-за работы такого яркого объекта, особенно в вечернее и ночное время, — подчеркнул Вадим Кстенин.

Инициатор проекта, компания «Мира Медиа», в свою очередь, отметила, что при запуске медиафасада учтут все пожелания жителей города. Работать конструкция будет по четкому графику, при необходимости снижать и повышать яркость, а в 23.00 прекращать трансляцию, чтобы не доставлять неудобств жителям близлежащих домов.

Снежана Смольянинова