За минувшие сутки в Воронежской области заражение новой коронавирусной инфекцией подтвердилось еще у 384 местных жителей. Такие данные в среду, 27 января, привели в федеральном оперативном штабе.
Всего же с начала пандемии в области COVID-19 по результатам ПЦР-исследований выявили уже у 56708 человека. Напомним, что днем ранее недуг диагностировали у 383 воронежцев, при этом рекорд по суточному приросту заболевших зарегистрировали без малого две недели назад – 15 января коронавирус подтвердился у 395 человек.
За день в России выявили 17741 новый случай заражения коронавирусом. В тройку лидеров традиционно вошли Москва, Санкт-Петербург и Московская область – 1837, 1813 и 928 фактов соответственно. Что касается Воронежской области, то она расположилась на пятом месте среди всех российских регионов.
Сергей Богачев
