Школу в воронежском микрорайоне «Процессор» могут построить уже в 2022 году

В воронежском микрорайоне «Процессор» уже в 2022 г. может появиться долгожданная школа на 1500 мест. Об этом во вторник, 19 января, сообщили в пресс-центре облправительства.

Так, образовательное учреждение на ул. Остужева, 52ш может появиться раньше сроков. Ранее планировалось достроить ее в 2023 г. Однако, как пояснили в структуре, все будет зависеть от подрядчика и его готовности уложиться в такой срок.

Проектно-сметная документация объекта уже согласована, а в ближайшее время власти объявят торги на поиск подрядчика.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, в конце июня жители микрорайона «Процессор» записали видеообращение для прямой линии с президентом России Владимиром Путиным – горожане пожаловались на отсутствие давно обещанной школы.

В начале декабря, в ходе публичных слушаний по поводу внесения изменений в Генплан, воронежцев заверили, что они получат долгожданное образовательное учреждение в микрорайоне «Процессор».

Однако участок недалеко от будущей школы также планируют застроить жильем. И именно это условие является основным для реализации возведения здесь школы на 1600 мест и детсада на 280 воспитанников.

Снежана Смольянинова