Еще два воронежских врача появились в списке памяти умерших в пандемию медиков

Еще два врача из Воронежской области пополнили список памяти погибших в пандемию медицинских работников. Речь идет о хирургах Василии Попове из Нижнедевицкой райбольницы и Александре Махай из Эртильской райбольницы, сообщили «Вести Воронеж» в понедельник, 28 декабря.

Напомним, что «Список памяти» — неофициальный сайт, сведения в который вносят родственники или коллеги погибших медиков. В перечень умерших в пандемию включили уже 15 представителей системы здравоохранения Воронежской области.

По информации издания, полученной у главврача медицинского учреждения из Нижнедевицка Александра Шадрина, 70-летний Василий Попов не работал с заболевшими коронавирусом, но при этом ходил на работу в больницу, несмотря на положенную ему самоизоляцию.

Руководитель райбольницы отметил, что тест на COVID-19 у его подчиненного был положительным, но точной причины смерти Василия Попова он не знает, поскольку тот находился на лечении в другом стационаре.

А вот умершему хирургу из Эртили было 78 лет. Александр Махай пользовался уважением среди местных жителей, которые в соцсетях называют умершего врача «профессионалом высочайшего класса» и «замечательным человеком».

Илья Петров