За сутки в Воронежской области от коронавируса умерли еще 18 человек

За прошедший день в стационарах Воронежской области из-за осложнений, вызванных новой коронавирусной инфекцией, скончались еще 18 человек. Об этом сообщили в пресс-центре регионального правительства во вторник, 8 декабря.

Таким образом, с начала пандемии в области жертвами COVID-19 стали уже 975 жителей. Днем ранее умерли 12 человек, но максимальный показатель по числу скончавшихся за сутки больных зафиксировали 31 октября — 25 пациентов.

Добавим, что главе регуправления Роспотребнадзора Игорю Механтьеву поручили привести к общему знаменателю статистику по смертности от COVID-19, публикуемых на сайте стопкоронавирус.рф и региональным оперштабом. Эти данные очень сильно разнятся — так, по последней информации, указанной на федеральном портале, в Воронежской области скончались 730 пациентов.

При этом за сутки коронавирус выявили у 379 воронежцев. Всего же инфекцию методом ПЦР в регионе диагностировали уже 37331 человека. Победить коронавирус смогли 35252 больных, но в это число не входят пациенты, которым такой диагноз поставили по результатам компьютерной томографии легких.

Сергей Богачев