Воронежец в пьяной ссоре дважды ударил топором собутыльника

Полицейские задержали 35-летнего жителя Калачеевского района, подозреваемого в покушении на убийства своего знакомого (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ). Об этом сообщили в ГУ МВД России по Воронежской области во вторник, 1 декабря.

В структуре уточнили, что в дежурную часть местного отдела полиции поступила информация из больницы, в приемное отделение которой доставили 42-летнего мужчину с телесными повреждениями криминального характера. Пациента госпитализировали из частного дома по ул. Мира с. Манино.

Прибывшие на место происшествия стражи порядка установили, что в ночь с 22 на 23 ноября, 35-летний летний мужчина пригласил к себе в гостя приятеля, с которым они на протяжении нескольких часов распивали спиртные напитки. В какой-то момент между знакомыми произошел ссора, после которой хозяин дома взял кухонный нож и, подойдя к лежащему на диване гостю, нанес тому удар в область грудной клетки, после чего еще дважды ударил оппонента топором в область шеи.

— Будучи точно уверенным, что мужчина мертв, подозреваемый сообщил о случившемся в полицию. Однако благодаря своевременно оказанной потерпевшему квалифицированной медицинской помощи, он остался жив, — отметили в ГУ МВД.

Отметим, что задержанный уже сознался в содеянном. На время следствия фигуранту, которому грозит до 15 лет лишения свободы, избрали мера пресечения в виде заключения под стражу.

Илья Петров