Еще два вуза Воронежа отправят студентов на дистанционку

Руководство еще двух воронежских университетов – медицинского имени Н.Н. Бурденко (ВГМУ) и педагогического (ВГПУ) – объявили о планах перевести студентов на дистанционное обучение. Такое решение связано с обострившейся ситуацией по распространению коронавирусной инфекции в регионе, сообщили в пресс-службах вузов в субботу, 7 ноября.

По информации университетов, вопрос перевода студентов-очников на дистанционный формат возник после появления решения регионального оперштаба по борьбе с COVID-19, рекомендовавшего вузам области отправить обучающихся на удаленку. При этом ректорат ВГПУ, например, в настоящий момент только направил запрос в Минпросвещения, чтобы там согласовали решение о переводе студентов на дистанционное обучение.

Предполагается, что удаленный вариант образования в обоих вузах продлится с 9 по 22 ноября включительно. Впрочем, не исключено, что в случае сохранения неблагополучной эпидобстановки дистанционное обучение продлят.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, в четверг, 5 ноября, оперштаб региона рекомендовал руководителям высших и средне-специальных учебных заведений еще две недели работать в дистанционном формате. После этого о продлении ограничений по очному обучению в Воронеже объявили ВГУ, технический (ВГТУ), а также аграрный университеты. Позднее аналогичное решение приняли в ректорате лесотехнического университета (ВГЛТУ).

Ольга Маркелова