В Воронежской области девушку осудили за пьяную езду без прав

В Бобровском районе осудили 25-летнюю девушку, которая снова села за руль автомобиля пьяной и к тому же без прав. Об этом в среду, 28 октября, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.

По информации структуры, инцидент произошел в с. Хреновое 25 августа текущего года. Сотрудники ГИБДД остановили на Базарной площади автомобиль ВАЗ-21093, за рулем которого находилась обвиняемая. При этом девушка дала согласие на освидетельствование алкотестером, который показал содержание алкоголя в размере 0,758 мг/л в выдыхаемом ей воздухе.

После этого инспекторы отстранили водителя от управления автомобилем, который отправили на штрафстоянку. При проверке по базам учета полицейские установили, что в марте 2018 г. девушке уже выписывали штраф в размере 30 тыс. руб. за то, что ранее она отказалась от прохождения медосвидетельствование. Также выяснилось, что девушка не обучалась в автошколе и не имела водительских прав.

На предварительном следствии девушка признала свою вину и раскаялась. Управление автомобилем ей доверили родственники.

Бобровский райсуд признал местную жительницу виновной и назначил ей наказание в виде обязательных работ сроком 380 часов.

Елизавета Попова