В Воронежской области из-за коронавируса умерли еще два священника

От осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией, скончались еще два священника в Воронежской области. Об этом в субботу, 24 октября, сообщили в пресс-службе Воронежской и Борисоглебской епархий.

В Воронеже от опасной инфекции скончался игумен Андрей Беляков — клирик храма во имя апостола Андрея Первозванного. Жертвой COVID-19 также стал протоиерей Николай Чибисов, который был настоятелем Покровского храма в Бутурлиновке.

Игумен Андрей родился 20 октября 1968 г. в Воронеже. Служение церкви отец Андрей начинал в Покровском кафедральном соборе областного центра, а затем нес пастырское послушание на сельских приходах Воронежской епархии. С 2016 г. был штатным клириком храма во имя апостола Андрея Первозванного.

Протоиерей Николай родился 23 мая 1963 г. в деревне Большая Вершина Липецкой области. По окончании учебы Николай Чибисов был направлен для несения пастырского послушания в Воронежскую епархию. 15 июля 1989 г. его назначили настоятелем Покровского храма в Бутурлиновке. У Николая Чибисова 15 детей, восемь из них – приемные.

Елизавета Попова