В Воронеже с улицы Плехановской уберут одну остановку и платные парковки

В Воронеже на время перекрытия закрывающегося на реконструкцию путепровода на ул. Ленина изменится схема остановок общественного транспорта на перекрестке улиц Кольцовская и Плехановкая. Нововведения начнут действовать уже в субботу, 24 октября.

С этого момента вводится запрет на посадка и высадка пассажиров на остановке «ул. Кольцовская» у дома № 35. Кроме того, автобусы, которые поворачивают налево с ул. Плехановской на ул. Кольцовскую, будут высаживать людей на временном остановочном пункте у дома № 29 по ул. Кольцовская — здесь убрали зону действия платной парковки и повесили новые дорожные знаки.

При этом маршрутки, которые поворачивают направо с ул. Кольцовская на ул. Плехановская, будут останавливаться у дома № 42 по ул. Плехановской. Напомним, что из-за перекрытия на ремонт путепровода у «Работницы» изменится схема движения 24 автобусных маршрутов.

Кроме того, вводится еще одно изменения — запрещается остановка и парковка, в том числе и платная, по обеим сторонам ул. Плехановская на участке от площади Заставы до пересечения с ул. Кольцовская. О других изменениях в схеме дорожного движения на время реконструкции путепровода можно прочитать здесь.

Илья Петров