Воронежец жестко избил жену и сбежал к родителям

Сотрудники полиции задержали в Нижнедевицком районе 44-летнего жителя Воронежа, жестоко избившего свою 39-летнюю супругу. Об этом в четверг, 15 октября, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

По информации структуры, супруги находились дома в Советском районе Воронежа и выпивали. В ходе застолья между ними возник конфликт, мужчина начал избивать жену по голове и телу, после чего с места преступления скрылся.

Спустя несколько дней горожанка обратилась за медицинской помощью. В больнице ей диагностировали ушиб головного мозга, множественные переломы ребер и перелом нижней челюсти. Кстати, именно врачи сообщили полицейским о пациентке с травами криминального характера.

Стражи порядка задержали подозреваемого у родителей в Нижнедевицком районе, где он скрывался от правоохранителей. В отделе полиции мужчина сознался в преступлении и попытался оправдать свои действия алкогольным опьянением.

По данному факту правоохранители возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 111 («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»). Мужчине грозит до восьми лет лишения свободы.

Снежана Смольянинова