Еще один житель Воронежской области умер от коронавируса

За минувшие сутки в Воронежской области от осложнений, связанных с коронавирусом, скончался еще один человек. Такие данные привели в четверг, 8 октября, в региональном оперштабе.

Традиционно в структуре не предоставили данных о поле и возрасте умершего, нет сведений и о месте, где он проходил лечение. С учетом новой информации общее число жертв COVID-19 в области составило 225 человек.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, региональные власти вернулись к ежедневному публикованию статистики по коронавирусу с 8 октября. До настоящего момента информацию о динамике заболеваемости COVID-19 чиновники с начала августа приводили только еженедельно – из-за чего возникала путаница со сведениями федерального оперштаба.

Отмеьим, что с начала пандемии коронавирусом заразились 19459 жителей области, в том числе, 194 человека – за минувшие сутки. Победить заболевание смогли уже 19639 пациентов, из которых 17179 зараженных диагноз поставили с применением теста ПЦР. За сутки из стационаров и с домашнего карантина выписали 209 человек.

Ольга Маркелова