На карантине из-за ОРВИ и коронавируса остаются 8 воронежских школ

Стали известны школы, которые полностью закрыли на карантин из-за заболеваний коронавирусом или ОРВИ. Эти образовательные учреждения находятся в районах области, со ссылкой на замначальника отдела регуправления Роспотребнадзора Татьяну Платунину сообщили «Вести Воронеж» в субботу, 3 октября.

Напомним, что на заседании регионального оперштаба в среду, 30 сентября, была озвучена информация о том, что из-за массовых заражений COVID-19 на дистанционное обучение перевели четыре школы. Такое же количество образовательный учреждений закрыли на карантин из-за ОРВИ.

Вспышку коронавирусы выявили в Лозовской школе Верхнемамонского района, где инфекцию нашли у девяти педагогов и одного ученика, и Лицее Верхнего Мамона — 18 учителей и девять детей. Кроме того, в Эртильской СОШ № 1 коронавирусом заболели три преподавателя и шесть подростков, а Перелешинской СОШ Панинского района — девять педагогов и столько же учеников.

Что касается ОРВИ, то из-за заболеваемости среди школьников в 20% и выше, на удалеку перешли Курбатовская СОШ (Нижнедевицкий район), Борисоглебская СОШ № 6, Архангельская СОШ (Аннинский район) и Залиманская СОШ (Богучарский район).

Илья Петров