В Воронеже прохожий избил пьяного мужчину битой

В Воронеже полицейские задержали 33-летнего местного жителя, подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью 42-летнему мужчине (ч. 2 ст. 111 УК РФ). Об этом сообщили в ГУ МВД России по региону в субботу, 22 августа.

Инцидент произошел во дворе одной из многоэтажек на ул. Юлюса Янониса, где потерпевший в ночное время вместе с приятелями употребляли спиртные напитки. В это время мимо проходил молодой человек, с которым у компании выпивающих горожан произошла ссора, которая переросла в драку.

— В ходе конфликта подозреваемый нанес удар битой по голове одному из оппонентов, после чего скрылся с места происшествия. Пострадавшего госпитализировали в медицинское учреждение с телесными повреждениями в виде проникающей черепно-мозговой травмы и ушибом головного мозга, — отметили в воронежском главке МВД.

Стражи порядка по полученной оперативной информации установили личность и местонахождение злоумышленника, которым оказался ранее судимый за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего, горожанин. Задержанный дал признательные показания.

Мужчине грозит до десяти лет лишения свободы. Сейчас он находится в СИЗО — решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Илья Петров