За сутки у 94 жителей Воронежской области нашли коронавирус

Недуг победили еще 97 пациентов с COVID-19

За минувшие сутки в Воронежской области выявили 94 новых случая заражения коронавирусной инфекции. Такие данные привели в федеральном оперативном штабе по борьбе с COVID-19 в субботу, 22 августа.

Таким образом, с начала пандемии в регионе методом ПЦР опасный недуг диагностировали уже у 13244 жителей. Напомним, что днем коронавирус подтвердился у 97 воронежцев.

По данным этого же источника, в области инфекцию победили еще 97 пациентов, но это только те, у которых болезнь выявили методом ПЦР. Всего же из стационаров и домашнего карантина выписали 11784 человека. По информации федерального оперштаба, жертвами COVID-19 в регионе стали уже 104 больных.

Тремя днями ранее воронежские власти изменили периодичность публикации статистики по коронавирусу с ежедневной на еженедельную. Правда, ранее цифры регионального и федерального оперативных штабов совпадали только по количеству новых случаев. К примеру, на 20 августа в области было зарегистрировано 119 смертей пациентов, скончавшихся от осложнений, вызванных COVID-19.

Сергей Богачев