Сбившего насмерть студента водителя отправили в колонию в Воронеже

19-летнего водителя автомобиля Mercedes признали виновным в совершении резонансного ДТП на Московском проспекте, в котором погиб воронежский студент. Парня приговорили к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, сообщили «Вести-Воронеж» в среду, 29 июля.

По информации издания, на этот же срок воронежца ограничили заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами. Виновного взяли под стражу в зале Коминтерновского райсуда. При отбытии наказания учтут время, которое парень провел под домашним арестом, пока уголовное дело по ч.3 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств») находилось на рассмотрении.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, авария произошла 6 июля 2019 г. на пересечении Московского проспекта и бульвара Победы. Водитель иномарки не пропустил пешехода на нерегулируемом переходе, допустил с ним столкновение, после чего сбитый парень упал с эстакады. Туда же «улетел» и Mercedes. От полученных травм пешеход погиб на месте происшествия.

На одном из судебных заседаний сбивший насмерть студента водитель встал на колени перед родителями погибшего.

Татьяна Соловьева