Уволенный из автосалона воронежец обманул клиента на 220 тысяч

В Воронеже задержали 33-летнего мужчину, подозреваемого в совершении преступления по ч. 2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество). Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону во вторник, 28 июля.

В структуре уточнили, что в апреле текущего года в дежурную часть городского отдела полиции № 8 обратился 59-летний житель Новоусманского района. Мужчина рассказал стражам порядка, что его обманули на крупную сумму денег.

Как оказалось, два года назад заявитель приобрел машину класса «люкс». В автосалоне мужчина завязал знакомство с подозреваемым, который работал там менеджером по продажам. Молодой человек предложил покупателю свои услуги — он пояснил, что давно работает в этой сфере, поэтому может сам приобретать все необходимые запчасти в максимально короткие сроки и по более низкой цене.

Мужчина вспомнил об этом знакомстве, когда на его машине вышли из строя несколько комплектующих. Он созвонился с менеджером, который сразу же принял заказ к исполнению. Правда, когда владелец авто перевел на карту подозреваемого 220 тыс. руб., тот начал всячески его игнорировать, ссылаясь на сложную эпидемиологическую обстановку в регионе, а позже его номер и вовсе стал недоступен.

Оперативники смогли установить личность злоумышленника, которого задержали на съемной квартире в одном из районов города. Молодой человек дал признательные показания, пояснив, что совершил преступление, в связи с тем, что его уволили с работы и ему требовались денежные средства.

В отношении фигуранта данного уголовного дела избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Илья Петров