В парке «Дельфин» в Воронеже поставят свадебную карусель

На суд жителей Воронежа представили концепцию зоны аттракционов, которая будет размещена в северо-западной части обновленного парка «Дельфина». Проект опубликовали в соцсети «ВКонтакте» в пятницу, 24 июля.

Отметим, что аттракционы установят там же, где они располагались и в советские времена. Для детей младшего возраста планируется установить восемь небольших каруселей – «Свадебную», «Вальс», «Замок», «Лодочка», «Лебеди» и другие. Концессионер отмечают, что они будут современными и, соотвественно, малошумными.

— Мы планируем следить за тем, какие аттракционы пользуются у детишек большей популярностью, а менее востребованные перед началом нового сезона будем менять на другие, — отметил концессионер парка «Дельфин».

По задумкам авторов концепции, в зоне аттракционов будет установлено достаточное количество скамеек и урн. Кроме того, планируется создание различный вариаций освещения, что позволит создать праздничную и в то же время сказочную атмосферу.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, парк «Дельфин» при реконструкции разделят на функциональные зоны. Здесь предусмотрят тропу здоровья, места для общения и отдыха горожан, а также детские площадки. При этом проект обязывает максимально сохранить деревья в зеленой зоне.

Добавим, что данный проект станет первой парковой территорией в Воронеже, переданной в концессию. Реализация инициативы потребует от инвестора вложений в размере 140 млн руб., которые концессионер собирается «отбить» за счет платных услуг. Расчетный срок окупаемости проекта составляет шесть лет. Сам концессионный договор рассчитан на 25 лет.

Илья Петров