В Воронеже в августе снесут шесть киосков

Власти Воронежа определили перечень нестационарных торговых объектов (НТО), которые снесут в августе. Под демонтаж киоски попадут из-за отсутствия разрешительной документации на их установку.

Согласно опубликованному мэрией списку, ликвидировать в следующем летнем месяце рассчитывают шесть НТО – пять киосков и один морозильный ларь. Три незаконных торговых точки установлены в Коминтерновском районе (в том числе одна – сети «Робин Сдобин»), две – в Левобережном и одна – в Советском районе.

Судя по снимкам, приложенным к списку подлежащих демонтажу НТО, нелегально установленные киоски занимались продажей продуктов и фаст-фуда. Владельцев четырех из шести объектов чиновники установить не смогли.

Добавим, что у собственников незаконных торговых павильонов есть возможность демонтировать свои объекты самостоятельно. Это обойдется дешевле, чем дожидаться принудительного сноса, который проведут по решению управления административного контроля горадминистрации. Впрочем, нередко владельцы этих НТО пытаются оспорить позицию мэрии областного центра в судах, что затягивает процедуру демонтажа павильона.

Николай Борцов