По дороге в обход воронежского Лосево проехали более 200 тысяч автомобилей

Всего за неделю по новому участку федеральной трассы «М4-Дон» в обход Павловска и с. Лосево в Воронежской области проехали более 200 тыс. автомобилистов. Об этом сообщили в четверг, 16 июля, в ООО «Объединенные Системы Сбора Платы» (ОССП).

По информации оператора платных дорог, из общего числа проезжающих 74% составили легковые машины, и 18% – грузовые транспортные средства IV класса.

– Новый участок показал большую востребованность среди населения, особенно в летний период, 60% автомобилей ехали по направлению к г. Ростов-на-Дону, скорее всего, к Черному морю. Радует, что все больше автомобилистов начинают понимать преимущества оплаты проезда с помощью транспондера, ведь он помогает экономить не только средства, но и время проезда пунктов взимания платы, – отметил операционный директор дороги М-4 компании «ОССП» Сергей Курбатов.

Кстати, на долгожданной дороге с 636 по 715 км работают три экипажа аварийных комиссаров. Они бесплатно оказывают помощь попавшим в сложную дорожную ситуацию автомобилистам. Так, в первую неделю функционирования к комиссарам обратились 100 водителей машин.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, запуск движения транспорта по обходной дороге с. Лосево и Павловска состоялся 4 июля. Строительство участка магистрали началось в августе 2017 г.

Татьяна Соловьева