В Воронеже мужчина избил до смерти свою сожительницу

В Воронеже в квартире одного из домов на ул. Переверткина 42-летний мужчина до смерти избил свою сожительницу. Об этом в пятницу, 10 июля, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

Трагедия произошла в субботу, 4 июля, около 18.00 — 43-летняя женщина распивала алкоголь в своей квартире, что не понравилось ее гражданскому супругу. В ходе ссоры мужчина жестко избил свою сожительницу, а утром следующего дня, увидев, что потерпевшая не подает признаков жизни, он скрылся.

Позже подозреваемый решил позвонить в полицию и сообщить о том, что он якобы обнаружил труп женщины у себя в квартире. Мужчина рассказал, что вечером ее избили незнакомцы, после чего она пришла и легла спать.

В пресс-службе регуправления Следственного комитета России отметили, что при даче показаний воронежец во всем сознался. В время настоящее в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Правоохранители возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего»). Мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.

Елизавета Попова