После снятия обвинения в убийстве воронежца экс-полицейский требует компенсацию в 1 млн

Один из подозреваемых в убийстве 37-летнего жителя Рамонского района, бывший оперативник Владимир Пырков подал иск о компенсации морального вреда в связи с уголовным преследованием. Свои страдания мужчина оценил в 1 млн руб., сообщили в четверг, 10 июля, «Вести-Воронеж».

По информации издания, с четырех экс-полицейских сняли все обвинения. Тело задержанного ими мужчины так и не нашли.  О местонахождении потерпевшего Виктора Шилова ничего неизвестно с мая 2018 г., его признали безвременно отсутствующим.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, четверых оперативников заподозрили в превышении должностных полномочий и в убийстве рамонца. Якобы один из правоохранителей даже дал признательные показания, но потом отказался от своих слов, воспользовавшись правом не свидетельствовать против себя.

– Между тем, процесс над полицейскими все никак не начнется. Сначала дело направляли на доследование из-за процессуальных моментов. Потом началу разбирательства помешал карантин и отсутствие доставки подсудимых из СИЗО. При этом Владимир Пырков считает, что после снятия обвинений в убийстве он заслужил право на компенсацию от государства, – уточнили «Вести-Воронеж».

Татьяна Соловьева