В Воронеже экс-сотруднице Росгвардии суд отказал в восстановлении на работу

Воронежской областной суд согласился с решением суда первой инстанции, отказав в удовлетворении требований восстановиться на служу бывшей сотруднице Росгвардии. Об этом в четверг, 9 июля, сообщили в региональной прокуратуре.

По информации надзорного ведомства, в действиях женщины усмотрели нарушения антикоррупционного законодательства. По долгу службы горожанка контролировала оборот гражданского оружия на территории Северного микрорайона Воронежа. В мае прошлого года к правоохранительнице обратился мужчина с заявлением об осмотре карабина в целях дальнейшей его продажи.

При этом сотрудница Росгвардии заранее знала, что товар будет реализовываться через организацию ее супруга. В ходе осмотра оружия расхождений в его конструкции выявлено не было, правда, на витрине специализированного магазина карабин оказался уже с признаками незаконных изменений.

— Истица не приняла мер к недопущению незаконной торговли огнестрельным оружием, а также в установленном законом порядке не сообщила работодателю о возможном конфликте интересов и в дальнейшем была уволена в связи с утратой доверия, —  уточнили в прокуратуре Воронежской области.

Татьяна Соловьева