Арбитражный управляющий возглавил воронежский завод Минобороны

На воронежском АО «172 центральный авторемонтный завод» («172 ЦАРЗ») занял должность временного генерального директора арбитражный управляющий Игорь Смирнов. Об этом в понедельник, 6 июля, сообщил портал «Абирег».

По информации издания, предыдущий руководитель Вячеслав Климов покинул свой пост в пятницу, 3 июля, что следует из данных, внесенных в Единый госреестр юридических лиц (ЕГРЮЛ). К слову, новый управленец параллельно ведет еще одно кризисное предприятие. Смирнов в качестве конкурсного управляющего занимается банкротным ООО «Техпромлит».

Новый руководитель «172 ЦАРЗ» отказался от комментариев журналистам, лишь отметив, что решение о его назначении принято акционерами. Экс-гендиректор Вячеслав Климов попросил перезвонить ему позднее, после чего выключил телефон, уточнили в «Абиреге».

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, к «172 ЦАРЗ» предъявлено несколько банкротных исков. На предприятии имелись серьезные долги по заработной плате перед сотрудниками, здесь проводились серьезные сокращения численности персонала. В мае 2020 г. предприятие погасило задолженность по зарплате на сумму более 40 млн руб.

Татьяна Соловьева