Назвали время и место парада Победы в Воронеже

А еще 24 июня в столице Черноземья прогремит праздничный салют

Отложенный из-за эпидемии коронавируса парад Победы, приуроченный к 75-й годовщине окончания Великой Отечественной войны, пройдет на площади Ленина в Воронеже в среду, 24 июня. Праздничное шествие начнется в 10.00, сообщили в пресс-центре регионального правительства в четверг, 4 июня

В области еще действует режим самоизоляции, но власти уже планируют парад Победы. В мероприятии примут участие военные 20-й армии, курсанты военно-воздушной академии имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина, парадные расчеты МЧС России, а также 110 единиц вооружения и военной техники. Отметим, что каждого участника парада Победы проверят на коронавирус, а также обеспечат перчатками, медицинскими масками и антисептиками.

Как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, ветеранов Великой Отечественной войны, которые захотят посетить парад Победы на площади Ленина, бесплатно протестируют на коронавирус. Также, для них сделают отдельные кордоны для прохода на праздник, чтобы огородить от большого скопления людей.

Добавим, что 24 июня в Воронеже по случаю юбилея Победы планируется устроить и праздничный салют — причем, как обычно, с дамбы Чернавского моста. Правда, время проведения фейерверка еще не известно.

Елизавета Попова