Последний звонок воронежские школьники отметят на онлайн-линейке

В день последнего звонка, который традиционно проходит 25 мая, для воронежских школьников проведут торжественную онлайн-линейку. В мероприятии примут участие 230 тыс. детей, сообщили в пресс-службе регионального департамента образования, науки и молодежной политики в пятницу, 22 мая.

В структуре отметили, что линейку разобьют на три блока. Деление пройдет по возрастам учащихся — для младших классов, среднего звена и старшеклассников. Участников мероприятия ждут поздравления почетных гостей, которые к тому же поделятся секретами своего успеха, музыкальные выступления и прямые включения школ из различных муниципалитетов Воронежской области.

— У детей будет возможность передать привет своему любимому классу, школе и учителю. Учащихся ждут и другие приятные сюрпризы, — отметили в структуре.

Отметим, что онлайн-линейка пройдет в понедельник, 25 мая. Трансляция мероприятия стартует в 12.00 в официальной группе областного департамента образования, науки и молодежной политики в соцсети в «ВКонтакте».

Как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, к последнему звонку, который из-за угрозы распространения коронавируса в этом году пройдет в онлайн-режиме, для воронежских выпускников, а также их родителей и друзей, запустили челлендж «Школьная эволюция». Участникам акции предлагают опубликовать в соцсетях Instagram или «ВКонтакте» две свои фотографии. На одном снимке должен быть запечатлен первоклассник, а на другой — выпускник в форме и с традиционной лентой.

Сергей Богачев