Последний звонок в воронежских школах проведут в формате челленджа

Из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции в этом году в школах Воронежской области последний звонок пройдет в режиме онлайн. Об этом сообщил глава регионального департамента образования, науки и молодежной политики Олег Мосолов во время прямого эфира из «Дома журналистов» в понедельник, 18 мая.

Напомним, что сейчас действует запрет на проведение любых массовых мероприятий. Кроме того, в целях борьбы с COVID-19 воронежские школьники после окончания затяжных весенних каникул перешли на дистанционное обучение.

– Последний звонок пройдет в традиционную дату — 25 мая. Попробуем обозначить его как праздник, как позитив, несмотря на текущую ситуацию. Сейчас идет обсуждение форм его проведения — это будет некий марафон или челлендж. Мы собираем и изучаем предложения школ, — подчеркнул Олег Мосолов.

Кроме того, глава департамента отметил, что новый учебный год планируется начать в привычном формате — за школьной партой. По словам чиновника, переход на дистанционное обучение — вынужденная мера, продиктованная текущей эпидемиологической обстановкой.

Илья Петров