Юрий Мишанков сохранил пост префекта Россошанского района Воронежской области

Юрия Мишанков сохранил за собой пост главы администрации Россошанского района Воронежской области. Соответствующее решение по результатам конкурсного отбора приняли представители местного Совета народных депутатов (СНД) в четверг, 7 мая.

За кандидатуру действующего префекта проголосовали 28 парламентариев, а еще 14 депутатов воздержались. При этом против кандидатуры Юрия Мишанкова, полномочия которого истекли 15 марта, никто не выступил.

Отметим, что вторым финалистом конкурса на замещение должности главы администрации оказался заместитель директора МБУ «Городское благоустройство» Андрей Гревцев, который, правда, снял свою кандидатуру с выборов.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, Юрий Мишанков в конце февраля текущего года на встрече с воронежским губернатором Александром Гусевым заявил о своих намерениях вновь участвовать в конкурсе на замещение должности главы администрации Россошанского района.

Юрий Мишанков является выходцем из АО «Минудобрения», где проработал 12 лет. В 2008 г. он перешел на работу в администрацию районного центра, которую возглавлял в 2010-2017 гг. В декабре 2017 г. чиновник был назначен на должность и. о. главы райадминистрации, став «полноценным» префектом в марте следующего года.

Илья Петров