На коронавирус проверяют строителей инфекционной больницы в Воронеже

В работах по строительству быстровозводимого корпуса инфекционной больницы в Воронеже задействовано 83 единицы техники и 162 человека. Такие данные привел руководитель регионального департамента строительной политики Сергей Потапов на совещании в областном правительстве в четверг, 30 апреля.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, в столице Черноземья за два месяца построят быстровозводимую инфекционную больницу, рассчитанную на 250 пациентов. Такое решение приняли в ходе онлайн-совещания президента Владимира Путина и губернатора Воронежской области Александра Гусева. Объект возводят в Левобережном районе — рядом с БСМП № 8 (ул. Ростовская).

Сергей Потапов отметил, что на объекте уже завершили работы по снятию верхнего слоя грунта и устройству котлована. По словам чиновника, строители регулярно проходят тестирование на коронавирус. Людей, занимающихся возведением больницы, предложено разместить под Нововоронежем — в специальном городке.

— Это оптимальное решение, такая практика была при строительстве Нововоронежской атомной станции, когда осуществлялась охрана объекта, где проживали люди, и они находились там компактно. Поэтому необходимо все соответствующие работы с нашей стороны организовать и сделать, — сказал Александр Гусев.

Сергей Богачев