МЧС предупредило воронежцев о сильном ветре и снеге с дождем

nPHfNauoApE.jpg Картина дня

Жителей Воронежской области предупредили о резком ухудшении погодных условий в ближайшие сутки. В регионе ожидаются осадки – мокрый снег с дождем, а также сильный ветер, сообщили в регуправлении МЧС в понедельник, 20 апреля.

По сведениям спасателей, непогода на территории области установится с 18.00 20 апреля и будет действовать в течение суток – до 18.00 вторника, 21 апреля. В этот период в регионе местами ожидаются сильные осадки, в том числе мокрый снег. Кроме того, усилится западный ветер – его порывы будут достигать скорости до 18 м/с.

Правда, в каких именно районах области будет наблюдаться непогода, в ведомстве не уточнили. Свои выводы спасатели основывают на сведениях Воронежского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

С полным перечнем рекомендаций МЧС по поводу правил безопасности в условиях осадков и сильного ветра можно ознакомиться здесь.

Ольга Маркелова

Обозреватель.Врн