В Тамбовской области коронавирусом заболели еще 22 человека

Черноземье

В Тамбовской области общее количество заболевших, у которых лабораторно подтверждена коронавирусная инфекция, увеличилось до 209 человек. За сутки заболевание выявили еще у 22 местных жителей, сообщили в региональном оперштабе по борьбе с COVID-19 в понедельник, 20 апреля.

По информации структуры, среди новых больных оказалось 12 мужчин и девять женщин в возрасте от 21 до 68 лет, а также 2-месячный мальчик. При этом лишь пять инфицированных прибыли из других регионов.

В структуре подчеркнули, что в стационарах области на лечении находится 114 человек, у 36 из которых пневмония. В это число входит и 90 больных, у которых уже диагностировали коронавирус. Что касается остальных, то среди них восемь пациентов с подозрением на COVID-19, а также шесть тамбовчан с отрицательным результатом теста и десять, анализы которых еще находятся в работе.

При этом в области на домашнем карантине находится 759 человек — в том числе и 110 больных с коронавирусом. Кроме того, с наблюдения на дому сняли уже 1639 жителей.

Иван Комиссаров

Обозреватель.Врн