Нагрянуло: В Воронеже снегопад стал причиной пробок и падения веток деревьев на автомобили

Столица Черноземья утром, 22 ноября, оказалась парализованной пробками, а на машины воронежцев стали массово падать ветки деревьев, не выдержавшие веса снега. Первый настоящий снегопад, обрушившийся на Воронеж в ночь с 21 на 22 ноября, фактически застал областной центр врасплох.

Проезд в городе был затруднен практически по всем направлениям. «Стояли» все выезды из Северного микрорайона, центральные улицы, мосты через водохранилище. Дорожная ситуация усугублялась рядом мелких аварий – произошедших, в том числе, из-за того, что некоторые воронежцы так и не успели «переобуть» автомобили. По той же причине, впрочем, ряд автолюбителей решил в среду пересесть на общественный транспорт, к чему тот оказался не готов. Как итог – массовый «штурм», казалось бы, привычных ко всему воронежских автобусов.

В соцсетях появилась целая масса снимков обрушения веток деревьев, не выдержавших веса снега, на автомобили. При этом накануне региональное ГУ МЧС предупреждало горожан о приближающихся осадках и не рекомендовало парковать автомобили вблизи деревьев.

Теперь интересно, насколько оперативно справятся городские службы с первыми серьезными испытаниями нынешнего зимнего сезона. По крайней мере, как в понедельник, 20 ноября, заявлял и. о. руководителя управления дорожного хозяйства мэрии Воронежа Олег Котов, проблем с этим, вроде, возникнуть не должно. Посмотрим…

Николай Борцов