В воронежской БСМП № 8 из-за осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией, скончался гражданин Узбекистана. Об этом в четверг, 16 апреля, сообщили в оперативном штабе по борьбе с COVID-19.
По информации структуры, умершему было 39 лет. Не так давно он вернулся в столицу Черноземья из Москвы, находился в РФ на законных основаниях, имея вид на жительство. Фатальным стало его решение не обращаться к врачу после того, как он почувствовал недомогание. В течение 10 дней мужчина пытался победить болезнь дома, однако 8 апреля все же прибегнул к помощи медиков.
У пациента обнаружили коронавирус. Два дня он находился под искусственной вентиляцией легких, однако результата это не дало – заразившийся скончался в стационаре.
Таким образом общее количество смертей от коронавируса в Воронежской области уже достигло пяти. Это – самый высокий показатель в Центральном Черноземье.
Николай Борцов
