Привет, зима!: МЧС предупредило воронежских автомобилистов о снегопаде на трассе М4 «Дон»

Специалисты управления МЧС по Воронежской области предупредили водителей о предстоящем снегопаде во вторник, 21 ноября. Первыми ухудшение погоды почувствовали на себе автомобилисты, которые выехали из областного центра в Москву по трассе М4 «Дон» – по многочисленным сообщениям водителей, ночью и утром снег спровоцировал сложности на дороге, начиная от Липецкой области и дальше в направлении столицы.

Автомобилисты, оказавшиеся на трассе во время первого серьезного снегопада в этом сезоне, призывали других водителей по возможности воздержаться от поездок – из-за осадков скорость движения значительно снизилась. А тем, кто до сих пор предпочитает ездить на летней резине, коллеги-автолюбители и вовсе рекомендуют держаться подальше от трасс.

Впрочем, до Воронежской области снегопад пока не дошел. По данным МЧС, осадки в виде мокрого снега с дождем доберутся до региона 21 ноября: в различных районах прогнозируются от небольших до сильных снегопадов, а местами к ним добавится и туман. Температура воздуха днем до +7°С, местами – до +9°С. Ветер западный 6-11 м/с, порывами до 15 м/с.

Спасатели назвали и участки дорог, на которых из-за непогоды повышен риск возникновения ДТП. Так, водителям стоит быть внимательнее на четырех отрезках трассы М4 «Дон» – в Рамонском (490-492 км), Бобровском (622-623), Павловском (645-646 км) и Богучарском районах (750-751 км). Кроме того, опасность попасть в ДТП из-за снегопада возросла на участках дороги Р-298 «Курск-Воронеж» (212-213 км) в Семилукском районе и трассы Р-193 «Воронеж-Тамбов» (10-12 км) в Новоусманском районе.

Николай Борцов