От народного – народному: Под Воронежем пьяный депутат избил участкового

Прокурор Каширского района взял под личный контроль ход расследования уголовного дела по факту избиения депутатом Совета нардепов Каширского сельского поселения старшего участкового уполномоченного полиции, который недавно стал победителем регионального конкурса «Народный участковый». Об этом в четверг, 16 ноября, сообщили в прокуратуре Воронежской области.

По информации надзорного ведомства, участковый 14 ноября прибыл в составе следственно-оперативной группы на вызов по факту избиения мужчиной сожительницы. 42-летний дебошир оказался депутатом Совета народных депутатов Каширского сельского поселения.

«Находясь в состоянии алкогольного опьянения, недовольный законными действиями сотрудников полиции по проведению проверки, он нанес рукой несколько ударов в область головы участковому уполномоченному», – говорится в сообщении облпрокуратуры.

И – добавляется: заявительница (еще недавно, напомним, пострадавшая от рук народного избранника) вскоре тоже вошла в раж и нанесла несколько ударов полицейскому. Правда, уже другому – дознавателю, входившему в состав указанной следственно-оперативной группы.

– Дальнейшие противоправные действия пресечены работниками полиции, пострадавшим сотрудникам оказана медицинская помощь, – говорят в ведомстве. – 15 ноября 2017 г. руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

В прокуратуре не называют имен участников инцидента, зато приводят информацию о том, что пострадавший от рук парламентария участковый уполномоченный не так давно стал победителем регионального этапа всероссийского конкурса «Народный участковый». Как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, воронежский лауреат действительно живет и работает в Каширском районе и зовут его Максим Стряпчих.

Однако данные Избирательной комиссии Воронежской области позволяют выяснить и личность народного избранника, применившего насилие в отношении полицейского. Единственным парламентарием Совнардепа Каширского сельского поселения, подпадающим под указанные возрастные критерии, является водитель сельской администрации Николай Агеев, выдвинутый на выборы местным отделением партии «Единая Россия» и победивший на них в сентябре 2015 г.

Юрий Бабаян