В Курской области выявили новый случай коронавируса

В Курской области за минувшие сутки выявили один новый случай заражения коронавирусной инфекцией. Об этом в пятницу, 10 апреля, сообщили в оперативном штабе по борьбе с COVID-19.

По данным регионального штаба, данные о еще одном заболевшем поступили 10 апреля в область из референс-центра Москвы.

— Пациент находится на изоляции в инфекционной больнице имени Н.А. Семашко. Его состояние удовлетворительное, — заявили в пресс-службе региональной администрации.

Всего в Курской области зарегистрирован 21 лабораторно подтвержденный случай заражения новой коронавирусной инфекцией. Из них три пациента выздоровели и выписались, пять человек проходят лечение в областной инфекционной больнице. Остальные 13 пациентов – без признаков заболевания — находятся на домашнем карантине, под наблюдением врачей и соответствующих служб.

Отметим, что всего в России за истекшие сутки выявили 1786 новых случаев заражения COVID-19. Из них 39 фактов пришлось на регионы Черноземья. Так, диагноз подтвердили у 12 пациентов в Тамбовской области, в Липецкой и Орловской областях таких случаев зафиксировали по семь. В Белгородской области выявили восемь новых больных коронавирусом. Еще четырех новых пациентов с диагнозом COVID-19 зарегистрировали в Воронежской области.

Елизавета Попова